全国 中学 陸上 2020。 全国中学生陸上競技大会2020

【展望】2020全国中学生大会みどころ(女子編)

周辺での乗降はご遠慮ください。 岐阜 ・ 近畿• 192 Q 小田嶋 大夢 3 新潟五十嵐 新潟 2 50. 56 澤田イレーネ・オギモンギ KMC陸上クラブ/調布四・東京 2012. 徳島 ・• 165 815 中田 成美 3 蹉跎 大阪 8 15. 四街道西中学校生2名が「全国中学生陸上競技大会 2020」出場を市長に報告 PR TIMES• 北海道 通信・ 東北• 196 馬場 啓輔 3 山下 瑚伯 3 近藤 俊輝 3 山本 貴義 3 青雲 5 43. 08 後藤 莉乃愛 3 厚崎 栃木 女子 800m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 199 Q 斉藤 莉穂 3 倉持 春菜 3 和田 咲良 2 井上 七海 3 港南 3 49. 中学陸上ランキング2020男子100m 中学陸上2020男子100m20傑 1 10. 新潟 ・• 〇体調管理チェック方法 指定の用紙に体調管理チェックを行い、10月14日(水)6:00~13:00間に以下URLのフォームで体調に関する質問事項に回答すること。 112 q サクロ アイバン 3 上越城西 新潟 3 14. - 宮古毎日新聞• 兵庫 ・• 0 オゾイニイアマ ウチェンナ健太 3 咲くやこの花中 122 11. 山梨 ・ 北信越• 石川 ・• 162 辻松 練 3 丸亀南 香川 — DNS 片山 大地 3 杉並和田 東京 男子 100m 予選15組(-0. 山内君は今シーズン度重なる怪我に苦しみほとんど練習が出来ない中で今大会を迎えました。 2020年度 全日本大学女子サッカー選手権 インカレ 組合せ決定! 51 髙津 采里 1 佐藤 俐有 1 川合 美結 3 菅沼 瑠璃 3 田原東部 5 49. 190 894 荻原 希乃愛 3 軽井沢 長野 3 14. 158 694 中尾 日香 3 平野 兵庫 7 27. 227 Q 浦城 秀太 3 岩見沢明成 北海道 3 51. 206 666 杉山 結香 3 郡山南 奈良 6 27. 210 松岡 杏樹 3 永易 桜 2 手嶋 璃雪 2 高尾 明紗 2 中萩 7 50. 88 Q 堀田 十愛 3 吉村 優伊 3 玉置 彩乃 2 森澤 優佳 2 船橋葛飾 2 49. 169 Q 丹羽 皓星 3 前島 和歩 2 小島 拓真 3 伊藤 大翔 3 扇台 3 43. 富山 ・• 198 Q 山岸 すずな 2 山岸 わか葉 2 山本 七々 3 岡田 菜摘 3 前橋富士見 2 49. 208 清水 勇汰 3 桐生新里 群馬 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 03 Q 木原 美苗 2 谷口 亜実 2 作間 乃々香 3 光安 しずく 2 平岡 3 49. 69 辻川 海智 3 陵南 兵庫 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:01. 12 岩永 可恋 3 榎並 彩 2 野田 咲紀 3 小川 由愛 3 西諫早 6 50. 熊本は33. 山口 ・ 四国• 193 税田ジェニファー璃美 2 大津 神奈川 6 25. 「気持ちが一気に高まった。 207 橋本 博人 3 安坂 丈瑠 3 合葉 太飛 3 市川 圭斗 3 開成 — DQ R2 0. 220 岩本 彩李 3 國松 日向葵 2 中道 ゆず 2 島田 幸羽 1 咲くやこの花 8 48. 【体調管理チェック期間】10月8日(木)~14日(水) 【申請日】10月14日(水)6:00~13:00までに申請 入力が確認できなかった場合、出場・入場を認めない場合があります。 目標としていた全国1位には0・03秒差。

>

全国大会陸上中学 2020

69 八百原 隼大 2 児島 岡山 男子 3000m 予選2組 動画: MOTOKIチャンネル 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:49. 191 Q 龍湖 唯 3 坂井 希帆 3 山禄 夏美 3 太田 美沙希 3 浅野川 2 48. 159 NJH NGR 斉藤 涼馬 3 田村 莉樹 3 内屋 翔太 3 大石 凌功 3 吉田 2 42. 260 村松 武 3 浜松北浜東部 静岡 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 2 住吉 璃音 3 大口中央 鹿児島 12 5m24 -0. 岐阜 ・ 近畿• 兵庫 ・• 151 q 本多 凜来人 3 狩野 綴 2 針ヶ谷 昂汰 3 土田 凌央 3 前橋桂萱 6 43. 182 藤原 和真 2 男山第三 京都 男子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 岡山 ・• 石川 ・• 140 福西 伸哉 3 都祁 奈良 男子 110mH 0. 茨城 ・• 219 Q 渡邉 悠斗 3 吉留 巧 3 齋藤 柊輝 3 佐藤 己朗 3 北信 3 43. 21 中播地区中学総体 兵庫・姫路 四種競技 3091 高橋 大史 上山南・山形 2020. 41 751 栁田 聖人 3 館林第一 群馬 3 52. 03 日名子 泰明 3 広大附属福山 広島 14 4:18. 埼玉 ・• 09 野村 怜 3 けやき台 兵庫 — DNS 吉岡 大翔 3 川中島 長野 男子 1500m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:02. 182 藤井 永遠 3 平澤 櫂 2 小山 尤 3 溜畑 我空 3 昭和北 8 44. 244 中西 夏海 2 内田 美咲 3 中村 朱里 2 氏家 慈香 3 八頭 — DQ T3 0. <エントリー確定者の参加料支払いについて> エントリー確定者は支払い期日までに支払いを完了させてください。 0 Q 片山 大地 3 杉並和田 東京 2 6m79 -0. 204 折手 壮太 3 米虫 達哉 3 田坂 登志貴 3 渡部 哲也 3 愛媛大附属 6 44. 奈良 ・• 高知 ・ 九州• 175 751 織田 誠也 3 押部谷 兵庫 男子 四種砲丸投 男子 四種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 13m58 703 栁田 聖人 3 館林第一 群馬 2 13m07 672 市川 隼 3 香寺 兵庫 3 12m98 666 紺野 稜真 3 白鷹 山形 4 11m78 593 柳 尚弥 3 清原 栃木 5 11m69 588 鍵山 弘樹 3 陽南 栃木 6 11m65 585 鈴木 空 3 横川 栃木 7 11m39 569 羽鳥 凌生 3 前橋第七 群馬 8 11m34 566 小池 集万 3 犀陵 長野 9 11m16 556 三和 龍之介 3 山陽 兵庫 10 10m56 519 奥村 竜二 3 中津川第一 岐阜 11 10m31 504 成本 涼 3 咲くやこの花 大阪 12 10m12 493 織田 誠也 3 押部谷 兵庫 13 9m86 477 高橋 諒 2 桐朋 東京 14 8m09 372 大和田 幸志 3 鈴蘭台 兵庫 男子 四種砲丸投 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 13m67 708 和田 研正 3 鷹施 富山 2 13m16 677 板山 光太朗 3 開進第一 東京 3 12m30 625 鮎川 大輝 2 調布三 東京 4 11m89 600 古村 拓海 3 浅間 長野 5 11m88 599 高橋 大史 2 上山南 山形 6 11m65 585 久世 紫聖 3 久慈 岩手 7 11m28 563 小林 勇生 3 磐崎 福島 8 11m28 563 山本 湧斗 3 播磨 兵庫 9 11m14 554 竹島 祐人 3 鶴ヶ島 埼玉 10 10m94 542 苗 晟喬 3 西南学院 福岡 11 10m93 542 川尻 太一 3 南浦和 埼玉 12 10m65 525 川口 遥己 3 武豊 愛知 13 10m13 493 三浦 大地 3 坂井輪 新潟 14 9m79 473 内海 亮平 3 上田第一 長野 15 9m54 458 宮内 夏葵 3 小田 神奈川 男子 四種走高跳 男子 四種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m86 679 三浦 大地 3 坂井輪 新潟 2 1m80 627 高橋 大史 2 上山南 山形 3 1m80 627 宮内 夏葵 3 小田 神奈川 4 1m77 602 三和 龍之介 3 山陽 兵庫 4 1m77 602 山本 湧斗 3 播磨 兵庫 6 1m77 602 鍵山 弘樹 3 陽南 栃木 7 1m74 577 古村 拓海 3 浅間 長野 8 1m71 552 大和田 幸志 3 鈴蘭台 兵庫 — NM 0 成本 涼 3 咲くやこの花 大阪 男子 四種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m74 577 奥村 竜二 3 中津川第一 岐阜 2 1m74 577 竹島 祐人 3 鶴ヶ島 埼玉 3 1m74 577 久世 紫聖 3 久慈 岩手 4 1m71 552 織田 誠也 3 押部谷 兵庫 5 1m71 552 紺野 稜真 3 白鷹 山形 6 1m68 528 羽鳥 凌生 3 前橋第七 群馬 7 1m68 528 栁田 聖人 3 館林第一 群馬 8 1m68 528 川尻 太一 3 南浦和 埼玉 8 1m68 528 川口 遥己 3 武豊 愛知 10 1m68 528 高橋 諒 2 桐朋 東京 11 1m68 528 鮎川 大輝 2 調布三 東京 12 1m65 504 和田 研正 3 鷹施 富山 13 1m65 504 小池 集万 3 犀陵 長野 14 1m65 504 鈴木 空 3 横川 栃木 15 1m62 480 苗 晟喬 3 西南学院 福岡 16 1m62 480 柳 尚弥 3 清原 栃木 17 1m59 457 板山 光太朗 3 開進第一 東京 18 1m56 434 小林 勇生 3 磐崎 福島 19 1m56 434 内海 亮平 3 上田第一 長野 — NM 0 市川 隼 3 香寺 兵庫 男子 四種400m 男子 四種400m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. そのため、人数がターゲットナンバーを超える種目も出ておりますこと、ご理解ください。 135 和田 源太郎 3 陽南 岐阜 男子 100m 準決勝3組(-0. 157 905 中西 百萌佳 3 水無瀬 愛知 2 14. 174 784 田島 七里香 2 尾張旭西 愛知 2 26. 192 812 奥村 竜二 3 中津川第一 岐阜 5 15. 193 728 大和田 幸志 3 鈴蘭台 兵庫 8 16. 244 q タムラ カエタノ 3 可児中部 岐阜 4 49. 64 中村愛花 群馬県中央中等中2・群馬 0725 5 2. 千葉 ・• 165 Q フェルナンド 大和 3 高崎高松 群馬 2 11. 89白浜桜花 柏原中3・大阪 : 0726 9 2016. 同じ小学校から切磋琢磨してきた辻本君が2位になったのは、山内君にとってもいい刺激になりました。 基準、参加人数ともに厳しい条件の中、とんでんからは、しょうり、ともなぎの2名が男子800mで参加出来ました!! 前日は、二人で軽い調整 この舞台に立てただけでも大きな経験です。 207 842 中村 真琴 3 末武 山口 7 15. そう信じながら砂浜や階段などで走りこんだ。

>

全日本中学校陸上【全中陸上】2020 結果・速報(リザルト)

24 全日本中学 大阪・ヤンマースタジアム長居 (斉藤涼馬,田村莉樹,内屋翔太,大石凌功) 41. 岡山 ・• 香川 ・• 166 Q 久武 航大 2 溝渕 遼太 3 坂田 陽大 2 岡林 大智 3 香長 2 43. 146 近者 志歩 3 西ノ岡 京都 女子 100m 予選3組(-0. 133 910 三和 龍之介 3 山陽 兵庫 2 14. キーワード : 『全国大会陸上中学 2020』の関連ニュース• 京都 ・• 該当者を追加し、9月25日に改めてエントリーリストを掲載しました。 170 704 下元 香凜 2 御堂 東京 5 27. 169 q 田口 祐一朗 3 加須北川辺 埼玉 4 14. 198 733 遠藤 心美 3 調布三 東京 3 26. 155 Q 小早川 心暖 2 伊豆修善寺 静岡 2 14. 204 上地 愛花 3 読谷 沖縄 女子 100m 予選12組(-0. 秋田 ・• 180 Q 河合 敏斗 2 狹間 夢翔 3 仲石 透羽 3 古川 雄大 3 昭和 4 43. 89白浜桜花 柏原中3・大阪 : 0726 9 2016. 44 q 石井 遥大 3 さいたま白幡 埼玉 5 1:59. 216 Q 山元 馨斗 3 杉田 昊輝 2 間渕 秀康 3 森 智紀 3 松原 3 43. 参加料(2)の振込期間について修正いたしました。 福島 ・ 関東• これから長く続く陸上人生の大きな糧としてくれると思います! ともなぎは、予選第3組 3位1分57秒08PB 全体3番目の記録でA決勝進出です! 同じ予選3組で4位になった厚真の佐藤君も大幅に自己新!素晴らしかったです!! 決勝 冷たい雨で記録は低調とはなりましたが、宮澤朝凪、最後のスパートで果敢に上位を狙いました〜 メダルまでは届きませんでしたが、4位入賞! 10 酒田市秋季記録会 山形・酒田 四種競技 3233 林 美希 翔南・愛知 2020. 172 680 清水 美有 3 常盤平 千葉 5 27. 中学陸上ランキング2020男子100m 中学陸上2020男子100m20傑 1 10. 154 髙山 栞 3 前橋第七 群馬 女子 100mH 0. 埼玉 ・• 177 折手 壮太 3 愛媛大附属 愛媛 男子 110mH 0. やっぱり勝ちたかった」と少しだけ悔しさをにじませた。 148 堀 空悟 3 播磨南 兵庫 男子 110mH 0. 今年の全国中学生陸上は、8月に開催予定だった全国中学とジュニアオリンピックを合併した形になりました。 228 栗屋 友佳 3 氷丘 兵庫 — DNS 阿部 友 3 坂戸 埼玉 女子 100mH 0. 126 827 清水 美有 3 常盤平 千葉 6 15. 秋田 ・• 23 - 都道府県名 学校名 出場回数 予選タイム 地区成績 滋 賀 滋賀学園 3年連続13回目 2. 38 木原 美苗 2 谷口 亜実 2 作間 乃々香 3 光安 しずく 2 平岡 4 49. 146 千田 一輝 3 玉津 兵庫 男子 100m 準決勝 男子 100m 準決勝1組(-0. 佐賀 ・• 201 フェルナンド 大和 3 高崎高松 群馬 6 22. 147 836 下元 香凜 2 御堂 東京 8 15. 24 全日本中学 大阪・ヤンマースタジアム長居 (岡 稚奈,福井有香,稲荷未来,藤木志保) 46. 4 小室歩久斗 2 霞ケ浦中 1年 位 記録 W 氏名 年 所属. 153 野田 浩太郎 3 早稲田佐賀 佐賀 混戦の男子100m 新藤千馬選手 布水3石川 が11. 125 松井 健輔 3 洛南 京都 — DNS 松原 桜汰 3 旭東 岡山 男子 100m 予選2組(-0. 146 武藤 航 3 奈良 神奈川 男子 110mH 0. 198 柴山 李桜 3 金森 愛 2 武藤 彩花 2 長谷川 祐梨 3 いわき泉 6 50. 】〜新しい競技会の形〜「 2020全国高等学校リモート陸上競技選手権大会」の開催、及び「第66回全日本中学生通信陸上競技大会」の開催について スポーツナビ• 来年度から10倍増500円 中日新聞• 186 市田 楓飛 3 重黒木 将廸 3 西森 天飛 3 山本 敦博 3 宮崎東海 7 44. 新潟 ・• 191 Q アケンタ グロリア 3 柏豊四季 千葉 2 25. 87 Q 髙津 采里 1 佐藤 俐有 1 石倉 実侑 2 菅沼 瑠璃 3 田原東部 3 49. 144 原 好誠 3 浅川 福岡 — DNS 城野 哲郎 3 本郷 東京 男子 110mH 0. 75 Q 河内 七菜 3 内山 菜乃葉 3 前田 光希 3 西田 有里 2 市立守山 4 49. 岩手 ・• 271 深町 美翔 3 宮松 志希 3 彦瀬 媛里 2 友佐 優来 3 粟野 5 49. 群馬 ・• 一方3000mに出場した山内君は自己ベスト更新とはなりませんでしたが、シーズンベストは出すことができました。

>

中学男子100m自己記録(PB)ランキング

75 692 羽鳥 凌生 3 前橋第七 群馬 2 53. 146 Q 小早川 心暖 2 伊豆修善寺 静岡 3 14. ここからさらに成長していって欲しいと思います。 242 q 山元 馨斗 3 杉田 昊輝 2 間渕 秀康 3 森 智紀 3 松原 5 43. 以上でした。 滋賀 ・• 190 Q ハッサン ナワール 3 松戸五 千葉 2 12. 179 Q 馬場 啓輔 3 山下 瑚伯 3 近藤 俊輝 3 山本 貴義 3 青雲 3 43. 長崎 ・• 184 前田 祐輝 2 渡辺 悠斗 3 秋田 琉希 3 久保 賢志朗 3 鼓ヶ浦 7 44. 大会ページ:• しかし、目標としていた3分台を出すことができたので良かったと思います。 しかし、目標としていた3分台を出すことができたので良かったと思います。 )を、システムにアップロードすること。 147 山内 大遥 3 緑が丘 兵庫 男子 110mH 0. 191 Q 南 貴耀 3 南本 陸斗 3 田丸 遼人 3 山﨑 翔 3 城陽 3 44. 164 Q 田中 祥太 3 鈴木 颯太 3 滝澤 遼太 2 高野 涼太 3 朝霞第一 4 44. 四種競技の110メートル障害で14秒26、砲丸投げで13メートル91、400メートルで51秒28をマークして3種目で自己ベストを更新。

>

全日本中学校陸上【全中陸上】2020 結果・速報(リザルト)

214 Q 斉藤 涼馬 3 田村 莉樹 3 内屋 翔太 3 大石 凌功 3 吉田 2 43. 長野 ・• 195 﨑山 遥斗 3 堂端 晴琉 3 小暮 友貴 2 中本 太一 3 亀戸 7 44. 記念写真• 151 坂東 佳奈 3 三田長坂 兵庫 女子 100m 予選7組(-0. 次のステージでは八種競技に挑戦するつもりだ。 145 704 中西 百萌佳 3 水無瀬 愛知 6 27. 193 Q 杉山 丈一郎 3 春木 宏亮 3 市村 翼 3 春木 智裕 1 蘇陽 4 44. 詳細については「令和2年度 第28回全国中学校体育大会の中止について(通知)」をご覧ください。 169 前田 紗希 3 陵成 三重 女子 200m 決勝 193 アケンタ グロリア 3 柏豊四季 千葉 4 24. 160 髙城 将 3 山下 遥也 3 佐藤 聖也 3 齋藤 拓巳アンドレイ 3 大網 5 43. 207 Q 中井 七菜美 2 磯川 優 3 大川 ゆらり 3 藤井 なごみ 2 伊東南 3 48. 愛知 ・• 詳細については下記資料ををご覧ください。 174 Q 伊藤 太輔 2 和田 純弥 2 下里 日向汰 3 八尾 藍麻 3 西宮塩瀬 2 43. 9 中道ゆず 3 大阪咲くやこの花中 2年 位 記録 W 氏名 年 所属 5 12. 137 879 上野山 真白 3 東和 和歌山 5 14. 以上でした。 68 q 山下 花鈴 1 荒木 真帆 3 星川 七海 3 福島 実咲 3 延岡岡富 5 49. 192 781 藤原 かれん 3 神河 兵庫 3 26. 170 Q 小林 玲那 3 木下 奈々花 3 廣村 結 3 世古 綾葉 3 伊勢港 2 49. レース結果• 女 子 種 目 記 録 氏 名 所 属 期 日 大会名 場 所 100m 11. 137 松波 育実 3 長浜北 滋賀 男子 100m 予選12組(-0. 大会ページ:• 132 Q 野田 浩太郎 3 早稲田佐賀 佐賀 3 11. 上山南中・高橋大史選手、男子四種で日本中学新記録 朝日新聞社• 229 幸田 航 3 浜松湖東 静岡 男子 110mH 0. めげずに調子を維持したことが全国制覇につながった」と、苦悶(くもん)の果てにつかみ取った栄冠に充実の表情を見せた。 134 Q 村上 裕太郎 3 函館五稜郭 北海道 2 11. 197 小松 優香 3 三浦 夏恋 2 三浦 乃愛 2 糸山 胡桃 3 泉 8 50. 190 竹下 紘夢 2 郷ノ浦 長崎 男子 400m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 高知 ・ 九州• 148 田代 大河 3 託麻 熊本 男子 110mH 0. 徳島 ・• 99 末廣 大翔 3 上尾大石 埼玉 男子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 156 Q 夏堀 響生 2 工藤 幹太 3 中澤 塁 3 水野 琉之介 2 浦町 4 43. 205 Q 税田ジェニファー璃美 2 大津 神奈川 2 25. 172 812 川口 遥己 3 武豊 愛知 7 15. 153 897 宮内 夏葵 3 小田 神奈川 3 15. 男子1500mに出場した辻本君は予選、決勝と連続で自己ベストを更新し、大会前の記録から7秒近くも更新しました。

>

中学女子100m自己記録(PB)ランキング

161 Q 久武 航大 2 溝渕 遼太 3 坂田 陽大 2 岡林 大智 3 香長 3 43. 174 q 續木 晴歩 3 水町 勇吾 3 山田 竜也 3 石原 稜真 3 戸ノ上 6 43. 20 森 千莉 2 浄水 愛知 — DNS 杉森 心音 3 浜松北浜 静岡 — DNS 澤井 風月 3 嬉野 三重 — DNS 横倉 紹 3 足利第二 栃木 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:11. 2年時も全国へ駒を進め、200mで5位入賞。 15 佐藤 悠花 3 下伊那松川 長野 — DNS 小倉 紘 3 町田一 東京 女子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:13. 139 松丸 健太朗 3 伊勢崎第二 群馬 男子 110mH 0. インターネット配信等で楽しんでいただけるように取り組んでいきます。 大会IDカードについて〇IDカードはメイン競技場正面玄関の競技者受付で配布します。 奈良 ・• 151 890 河尻 優來 3 金山 岐阜 5 14. 190 q 森山 創生 3 札幌平岡緑 北海道 4 51. 71 前田 琳香 3 荒尾第四 熊本 女子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:13. 愛知 ・• 岩手 ・• 26 岡本 可蓮 2 栃木西 栃木 — DNS 戸田 彩矢奈 3 浅川 福岡 女子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:15. 77 正畑 圭悟 3 三原第五 広島 — DQ T3 馬場 大翔 3 御殿場 静岡 男子 3000m 決勝 動画: TR MV 男子 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:34. 167 Q 西道 大翔 3 安田 信志 3 梶井 基成 3 大杉 浩史 3 根上 3 43. 167 光安 しずく 2 平岡 兵庫 女子 100m 予選2組(-0. 翌日の決勝では前日からの雨は上がり、気温も涼しく良いコンディションの中でレースが行われました。 155 上野 優晟 3 百道 福岡 男子 110mH 0. 176 西田 藍 3 長尾 ひなた 3 田島 優月 2 龍 実由 3 大木 7 49. 大阪 ・• 173 Q 八田 雅雪 3 松本 匠 3 在本 開智 2 松原 桜汰 3 旭東 4 44. 256 Q ハッサン ナワール 3 松戸五 千葉 2 24. 145 788 荻原 ソフィア 絹 3 魚住 兵庫 7 15. 58 真弓 大生 3 春日 福岡 — DQ T1 重山 弘徳 3 萩東 山口 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. 173 691 荻原 希乃愛 3 軽井沢 長野 7 27. 175 田中 祥太 3 鈴木 颯太 3 滝澤 遼太 2 高野 涼太 3 朝霞第一 7 43.。 191 大田 丈 3 山田 龍雅 3 中島 琳起 3 清水 一秀 2 鳥取桜ヶ丘 6 44. 163 中島 瑠菜 3 芝谷 大阪 女子 100mH 0. 218 773 中村 真琴 3 末武 山口 2 27. 40 酒巻 輝希 3 加須騎西 埼玉 — DNS 後田 築 3 西諫早 長崎 — DNS 久保田 琉月 3 小川東 埼玉 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:03. 京都 ・• 135 q 野中 瑛心 3 さいたま日進 埼玉 3 14. 224 堀 弥優 3 片岡 英俊 3 伊藤 真治 3 小栗 由靖 3 精華 5 44. 154 土門 拓巳 3 酒田第四 山形 男子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 71 大竹 音々 1 足利第二 栃木 女子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. ・申込みの時、資格を取得した大会名が表示されないとき(陸上競技マガジンの記録データがない場合)は、その大会の証明(記録証明書、リザルト、陸上競技マガジンの写しなど。

>