平成 国際 大学 記録 会。 鈴木悠太(平成国際大)の出身中学高校は?身長体重やベスト記録も!

2020.10.24結果【第83回平成国際大学長距離競技会】大学駅伝チーム別結果と考察!

4年鈴木選手は連続ベストですね。 61 石川 陽一 愛知大学 — DNS 鈴木 高虎 愛知工業大学 — DNS 村山 紘太 旭化成 — DNS 木村 慎 Honda — DNS 山中 秀仁 Honda — DNS 中山 顕 Honda 5000m 総合 順位 記録 選手 所属 1 13:15. 8 瀬能 駿希 2 埼玉栄高 — DNS 宿村 勇貴 平成国際大 男子 砲丸投 7. 箱根駅伝では9区にエントリーしています。 65と29分30も切っており箱根も走る力はあります。 これを上回ったのがびっくり、中電工の相葉選手。 49 鈴木 こころ 久喜高 — DNF 久和 ゆな 鶴ヶ島中 — DNS 吉武 穂乃 日本女子体育大学 — DNS 加藤 愛夏 花咲徳栄高 3000m 4組 順位 記録 選手 所属 1 10:22. その他にも2年生の佐藤俊選手は14:07. 27 浅海雄太 流通経済大学 1500m 総合 順位 記録 選手 所属 1 3:56. 30 茂野 勇斗 大宮東 — DNS 大山 健 1 埼玉栄高 — DNS 廿浦 亮仁 2 埼玉栄高 — DNS 原田 倖輔 3 平成国際大 — DNS 坂本 大 1 平成国際大 — DNS 黄金井 唯翔 1 埼玉栄高 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1:55. 箱根予選出走の青山選手以外に、額賀・上田選手、そして11組山林選手の14分18秒大幅ベストに注目。

>

平成国際大と日体大記録会の結果は?

07 森田陽向 深谷商業高 3000mSC2組 男子 順位 記録 氏名 所属 1 09:29. 38 青木洸生 1 ・青森山田高 5000mNPB -15:00• それに1年生も元気ですね。 86 前之園啓太 東洋大 1500m7組 男子 順位 記録 氏名 所属 1 03:59. 全員は紹介できませんが、他にも複数人自己ベストを出して日本人選手も力がついてきました。 6区を走った若林選手、2区を走った川崎選手もひとまず30分は切りました。 33 竹部 双葉 大宮東 — DNS 中村 千尋 4 平成国際大 — DNS 小林 聖菜 3 平成国際大 — DNS 江幡 鈴音 3 大宮東高 — DNS 長島 ありさ 1 大宮東高 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:45. 東洋大学 5000mで 1年生の松山選手は13:50. 他に3年生の高橋選手が14:04. 82と自己ベストを更新しました。 92と30分切りをして戦力になってきています。 さらに予選メンバーに入れなかった選手が5組以降で出走。

>

大東文化大学 陸上競技部

47と14分30切りをしました。 住所:〒347-0001 埼玉県加須市大越1503番地 平成国際大学陸上競技部寮• そんな高校時代の記録にも関わらず、 今大会で鈴木選手は8区で区間7位相当の快走を見せたのです・・! 「両親や地元の同級生には、『本当にお前が箱根を走れるとは思わなかった』 と言わたという鈴木選手。 42と多くの選手が自己ベストを更新しました。 そこから少し離れましたが原選手など14分一桁にも複数。 メンバー争いが激しくなりそう。 77と自己ベストを出しました。 81などが自己ベストを出しました。

>

平成国際大記録会結果は?

82が自己ベストを出しました。 84 福田有馬 国士舘大 10000m 10000m1組 男子 順位 記録 氏名 所属 1 33:56. 16 白木 靖人 1 埼玉栄高 — DNS 石崎 将翔 1 平成国際大 — DNS 浜田 拓光 3 平成国際大 — DNS 原田 倖輔 3 平成国際大 — DNS 石川 駿太朗 3 埼玉栄高 — DNS 志賀 康晟 3 埼玉栄高 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 51. 東京国際大学 5000mは1年生の生田選手は14:27. そして4年木下選手がトップ!箱根に向けて一歩前進です。 今年箱根1区出走の荻原選手が上がってきたのはほっとしました。 2020年10月24日 土 平成国際大学記録会 [ 場所 ] 鴻巣陸上競技場 組 距離 順位 選手名 タイム 記録 3組 10000m 1位 29分30秒55 3組 10000m 2位 29分30秒76 自己新 3組 10000m 3位 29分31秒45 3組 10000m 7位 29分36秒73 自己新 3組 10000m 10位 29分39秒78 3組 10000m 13位 29分48秒60 3組 10000m 14位 29分51秒71 自己新 3組 10000m 22位 30分12秒88 3組 10000m 25位 30分20秒18 2組 10000m 11位 31分14秒08 5組 10000m 5位 29分38秒54 6組 10000m 13位 29分45秒46 6組 10000m 17位 30分19秒67. 4月29日、平成国際大記録会が行われ、私も最後の方だけ応援に行ってきました。 走るのが好きだったこともあり、陸上部へ。

>

平成国際大学記録会【2020年10月24日】結果・速報(リザルト)

全体的に上り調子ですね。 小学校では野球をやっていたものの、 中学では「顧問の先生と先輩が怖そうで」野球は断念。 日本体育大学 5000mで、 2年生の九嶋選手は14:13. 駿河台大学 5000mで1 年生の川名選手は14:57. 5000mでは奥山選手が自己ベストを出していました。 79 平岩一馬 大宮東高 5000m2組 男子 順位 記録 氏名 所属 1 15:28. <日体大記録> 青山学院大学 5000mでは 2年生の宮坂選手は13:54. 65 福士雄大 大宮東高 800m4組 男子 順位 記録 氏名 所属 1 01:54. 時計はかかりましたが、朗報ですね。 他に1年生の原選手は30:22. 36と自己記録を出しました。

>

平成国際大と日体大記録会の結果は?

17と自己記録を更新して先週の通過から流れがいいです。 個々のビルランナーは出てきましたね。 顧問の先生も長距離経験者ではなく、朝練はナシ。 工藤選手が自己ベストの29分23秒。 22 田中紗愛 大宮東高 1500m2組 女子 順位 記録 氏名 所属 1 04:51. 11で自己ベストを更新しました。

>

平成国際大と日体大記録会の結果は?

青森県のおいらせ町出身とういことで好きな食べ物はりんご! 青森出身の箱根ランナーも多い95回大会での活躍に期待しましょう! 追記 平成国際大学の鈴木悠太選手は 95回箱根駅伝で関東学生連合チームから出場し、 8区で区間7位相当の快走を見せてくれました。 他にも2年生の藁谷選手は30:09. 31 TR5 馬場 陸翔 御殿場中 — DNS 清野 温留 東京国際大学 — DNS 宮崎 和樹 東京国際大学 — DNS 安達 理陽 東京国際大学 — DNS 青野 光希 東洋大学附属牛久高 — DNS 武田 拓樹 立教大学 — DNS 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ 3000m 3組 順位 記録 選手 所属 1 10:52. ただ、1週間後に全日本大学駅伝がありますが、10000m30分越えだった糸井選手と小野選手の状態が心配です。 大学卒業後も鈴木悠太選手の陸上人生が充実したものでありますように・・. 中京大横田選手もいいですね。 02が自己記録を出しました。 また村田・竹尾選手らルーキーの選手も自己ベスト。

>